Об эндометриозе

Об эндометриозе

Однажды, ко мне на прием (к врачу акушеру-гинекологу) пришёл мужчина! Но как оказалось это был настоящий мужчина, любящий и внимательный муж, обеспокоенный здоровьем своей супруги!

Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Можно ли принимать оральные контрацептивы без обследования? Какие противопоказания к приему КОК?

О молочной железе

О молочной железе

Скажите, пожалуйста, что является символом женственности и материнства? Вы совершенно правы - это женская грудь

Альгодисменорея

Это нарушение менструального цикла, основным проявлением которого является болевой синдром во время менструации, который возникает в первый день или за несколько дней до неё и продолжается в течение всей менструации и даже после неё.

Менструальный цикл

Менструальный цикл, что об этом нужно знать каждой женщине!

Менструальный цикл это периодические изменения в организме женщины, направленные на зачатие новой жизни. Сегодня считается нормой, когда менструация появляется у девочек в возрасте с 12-13 лет, но если месячные пришли в возрасте 9-10 лет это тоже норма.

Заместительная гормональная терапия

Заместительная гормональная терапия

В этой статье хочу рассказать о проблемах связанных с определенным периодом жизни женщины, о необходимых обследованиях для назначения комплекса мероприятий для сохранения молодости, красоты и достойного качества жизни.

Рак шейки матки - как уберечься

Рак шейки матки - как уберечься

Дорогие читательницы, хочу вам рассказать как уберечь себя от заболеваний шейки матки. Тема крайне актуальна, учитывая то количество пациенток, которые обращаются ко мне с проблемой предраковых заболеваний шейки матки.

Эндометриоз - симптомы, причины, лечение

Эндометриоз - симптомы, причины, лечение

Во первых хочу объяснить  читательницам моего сайта что такое эндометрий. Эндометрий это — внутренняя слизистая оболочка тела матки, выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

Миома матки. Что нужно знать о миоме матки?

Миома матки – это доброкачественная опухоль мышечной ткани матки.  Чаще всего с проблемой миомы матки сталкиваются женщины возрастной категории от 30 до 40 лет и старше. Однако в настоящее время миомы существенно «помолодели», и нередки случаи заболевания у молодых женщин в 20-25 лет.

Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека - ВПЧ, чем он опасен и как уберечь себя от пагубного воздействия вируса на ваш организм. Вирус папилломы человека (ВПЧ) – наиболее распространенная инфекция, преимущественно передаваемая половым путем, у мужчин и женщин во всем мире.

Гормональная контрацепция

 

Современная фармацевтическая промышленность выпускает гормональные контрацептивы в виде таблеток, имплантов, инъекционых препаратов, вагинальных и трансдермальных рилизинговых систем.

Гиперплазия эндометрия

Я много лет занимаюсь диагностикой, лечением, профилактикой гиперплазии эндометрия. Хочу более подробнее рассказать своим читательницам о способах диагностики и современного лечения данной патологии.

Аномальные маточные кровотечения

Аномальные маточные кровотечения являются следствием нарушения гормональной функции яичников, составляют примерно 50% всех маточных кровотечений, причиной которых может быть:

Неожиданные и опасные болезни от любви

Сегодня я хочу остановиться на пикантной и в тоже время горячей, я бы даже сказала дискуссионной теме, с теми, кто видит в оральном сексе одни только достоинства. И окунаются в него с головой, забывая о потенциальной опасности, которую таит этот вид сексуальных отношений.

Бактериальный вагиноз

Добрый день! Сегодня хочу поговорить с вами о состоянии, с которым наиболее  часто обращаются женщины за помощью к врачу гинекологу.

«Мирена» в лечение миомы матки

 

Дорогие женщины, возможно, вам будет интересна и полезна информация из опыта моей врачебной профессии. Хотела бы поделиться  огромной радостью — мне удалось при помощи терапевтической внутриматочной системы «Мирена» вылечить миому матки.

 

Эрозия шейки матки. Диагностика и лечение.

Эрозия (эктопия) шейки матки очень распространенное заболевание. Опасное ли оно? Нужно ли Вам беспокоится, если  поставлен такой диагноз после осмотра гинеколога? Или можно спокойно жить на протяжении многих лет?

Кольпоскопия

Кольпоскопия является одним из ведущих и высокоинформативных методов обследования и ранней диагностики больных с патологией шейки матки, основная сущность которого состоит в осмотре и ревизии состояния эпителия шейки матки и влагалища при увеличении микроскопом в 7-28 и более раз.

Эхогистеросальпингоскопия (ЭГСС): полноценное исследование проходимости маточных труб

Эхогистеросальпингоскопия - это диагностический мало инвазивный метод, позволяющий изучить проходимость маточных труб и диагностировать внутриматочную патологию. В отличие от гистеросальпингографии при эхогистеросальпинскопии не использутся рентгеноконтрастные средства, поэтому исключается риск аллергических реакций и ,что не маловажно, отсутствует лучевая нагрузка на органы репродуктивной системы. Эхогистеросальпингография проводится с помощью стерильного физраствора, который вводится в полость матки с применением мягкого катетера.

Повторная консультация гинеколога

Повторная консультация гинеколога обычно происходит при наличии результатов анализа на микрофлору, цитологического исследования, заключения, выданного специалистом по УЗИ и т.д.

Первичная консультация гинеколога

В сферу интересов гинекологии и врача гинеколога входит диагностика и лечение гинекологических заболеваний - воспалительных процессов придатков и матки, эрозии шейки матки, кондилом, кольпитов, циститов и много другого. Важное место в работе врача гинеколога занимает профилактика гинекологических заболеваний.

Следите за полезной информацией, новостями и акциями
на моём Инстаграм-канале @dr.ivetta_maximova

insta

Мой блог

Дорогие друзья, не откладывайте лечение на потом,
звоните и записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

+7 (966) 307-88-87

+7 (966) 307-83-86

Записаться на приём

Москва, ВАО, р-он Измайлово, Измайловский проезд, 5А, нежилое помещение 13

Медицинский центр «ИвоМакс»

ст. метро Измайловская, ст. метро Черкизовская. Проезд на автобусе №34 до остановки «Измайловский проезд»; станция Измайлово от МСД

Схема проезда на Яндекс.Карте